1) в трех ящиках находится 57 килограммов яблок. Во втором ящике на 6 килограммов больше, чем в первом, и на 15 килограммов меньше, чем в третьем. сколько килограммов яблок в каждом ящике.

2) решить уравнение

10*х=-5/7*х

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:16
    0
    1) 2 ящик - х

    (х-6) + х + (х+15) = 57

    3 х=48

    х=16

    2) 10*х=-5/7*х

    70 (х^2) = - 5

    x^2=-1/14

    x пустое множество
  2. 8 ноября, 06:16
    0
    1)

    x - во 2-м ящике

    x-6 - в 1-м ящике

    x+15 - в 3-м ящике

    x-6+x+x+15 = 57

    3x+9 = 57

    3x = 57-9

    3x = 48

    x = 48/3

    x = 16 кг во 2-м ящике

    16-6 = 10 кг в 1-м ящике

    16+15 = 31 кг - в 3-м ящике