В трёх ящиках всего 59,16 кг яблок. В первом ящике яблок в 2,4 раза больше, чем во втором, а в третьем - столько, сколько их в первом и во втором ящиках

вместе. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:32
    0
    2,4 х - в 1 ящике

    х - во 2 ящике

    х+2,4 х - в 3 ящике

    2,4 х+х+х+2,4 х=59,16

    6,8 х=59,16

    х=8,7 во 2 ящике

    2,4*8,7=20,88 в 1 ящике

    8,7+20,88=29,58 в 3 ящике