В первом ящике 48 яблок, во втором в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем-на 30 яблок меньше, чем в первом и втором ящиках вместе. Сколько яблок в третьем ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:30
    0
    1) 48:2=24 (я) во втором ящике

    2) 48+24=72 (я) в первом и во втором ящике

    3) 72-30=42 (я) в третьем ящике

    Ответ: 42 яблока
  2. 29 декабря, 01:25
    0
    пусть х - 2-ой ящик, у-3-ий ящик. х=48/2=24 24+48=72 у=72-30=42 Ответ: 42 яблока