Сократить дроби 8/12 15/30 14/21 30/35

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:57
    0
    8/12 = 8:4/12:4 = 2/3

    15/30 = 15:15/30:15 = 1/2

    14/21 = 14:7/21:7 = 2/3

    30/35 = 30:5/35:5 = 6/7