4/15+1/15=? (если можно сократить еще)

4/18+5/18=? (если можно сократить еще)

#2

1/4+1/3 = (сказали типо надо еще найти дополнительные множители а потом сделать) и если можно сократить! =)

3/8+1/2=?

1/3+1/7=?

1/3 + 1/7=?

4/5+3/10=?

8/15+4/5=?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:28
    0
    4/15+1/15=5/15=1/3

    4/18+5/18=9/18=1/2

    1/4+1/3=3 / 12+4/12=7/12

    3/8+1/2=3/8+4/8=7/8

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21

    4/5+3/10=8/10+3/10=11/10=1 ц 1/10

    8/15+4/5=8/15+12/15=20/15=4/3 = 1 ц1/3