В магазин перевезли 420 мужских часов и женских. Когда продали 150 мужских и 140 женских часов, то тех и других осталось поровну. Сколько мужских часов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:25
    0
    сначала подсчитаем сколько продали

    150+140=290

    теперь, сколько осталось

    420-290=130 (муж и жен)

    если их осталось поровну то

    130/2=75 (муж осталось)

    и теперь посчитаем сколько привезли

    150+75=225 привезли
  2. 6 августа, 21:48
    0
    Пусть х - мужские часы, у-женские часы тогда:

    х+у=420

    х-150=у-140

    Тогда

    х-150+140=у

    х-10=у

    х+х-10=420

    2 х=430

    х=215

    Ответ: 215