В магазин привезли 420 мужских и женских часов Когда продали 150 мужских и 140 женских часов то тех и других осталось поровну Сколько мужских часов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:33
    0
    1. 420-150-140=130 (ч) - осталось когда продали 150 и 140 часов.

    2. 130:2=65 (ч) - по 65 часов мужских и женских осталось.

    3. 65+150=215 (ч) - мужских было.

    Ответ: 215 мужских часов.