Помогите составить краткую запись: в магазин привезли 420 мужских и женских часов. Когда продали 150 мужских и 140 женских часов, то тех и других осталось поровну. Сколько мужских часов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:17
    0
    Привезли - 420 ч.

    Продали мужских - 150 ч.

    Продали женских - 140 ч.

    Осталось - ? м=ж

    Привезли мужских - ?

    150+140=290 ч. - продали

    420-290=130 ч. - осталось

    (130:2) + 150=215 ч. - мужских привезли