1. отметьте на координатной прямой точки K (-8,5), P (3), A (-4), M (7,5), C (-6). Длину единичного отрезка выберите сами 2. Начертите координатную прямую, приняв за единичный отрезок длину 6 клеток тетради. Отметьте на прямой точки E (1/6), F (1 1/6), A (-5/6), B (2/3), K (-1/6), M (1,5), K1 (1/3), C (-0,5).

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:49
    0
    Возьмем за 1 единицу 2 клеточки (1 кл.=0,5).

    Поставим посредине прямой 0

    К (-8,5) отметим влево от 0 на 8*2+1=17 клеток

    Р (3) - вправо от0 на 3*2=6 клеток

    А (-4) - влево от 0 на 4*2=8 клеток

    М (7,5) - вправо на 7*2+1=15 клеток

    С (-6) - влево от 0 на 6*2=12 клеток

    2. здесь 1 клетка = 1/6

    Е (1/6) - вправо от 0 на 1 клетку

    F (1 1/6) - вправо от0 на 1*6+1=7 клеток

    А (-5/6) - влево от 0 на 5 клеток

    В) 2/3) - вправо от о на 4 клетки (2/3=4/6)

    К (-1/6) - влево от 0 на 1 клетку

    М (1,5) - вправо от 0 на 9 клеток (1,5=3/2=9/6)

    К1 (1/3) - вправо на 2 клетки (1/3=2/6)

    С (-0,5) - влево от 0 на 3 клетки