Отметьте на координатной прямой точку А (-6), приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради. Отметьте на этой прямой точки В, С, D и Е, если В правее А на 20 клеток, С - середина отрезка АВ, точка D левее точки С на 5 клеток и Е правее точки D на 10 клеток. Найдите координаты точек В, С, D, и Е

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:12
    0
    при условии, что A (-6) - это - 6 единиц, а не клеток

    2 клетки - 1 единица

    на 20 клеток значит на 10 единиц

    В=-6+10=4

    С = (-6+4) / 2=-1

    D=-1-2.5=-3.5

    E=-3.5+5=1.5