Отметьте на координатной прямой точку a3 приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради отметьте на этой прямой точки m n k p, если m левее a на 18 клеток n-середина отрезка am точка k левее точки n на 6 клеток, а p правее точки n на 7 клеток найдите координаты точек m n k p

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:53
    0
    Как я понял, координата точки а = 3, тогда m левее а на 18 клеток,

    ее координата m = 3 - 18 = - 15.

    Точка n - середина отрезка [am], она левее а на 9 клеток, n = 3 - 9 = - 6.

    Точка к левее точки n на 6 клеток, к = - 6 - 6 = - 12.

    Точка р правее точки n на 7 клеток, р = - 6 + 7 = 1.

    Ответ: a (3) ; m (-15) ; n (-6) ; k (-12) ; p (1)

    На координатной прямой сами нарисуйте, у меня нет тетрадки в клетку.