Через один кран бак вместимостью 600 литров можно наполнить за 10 минут А через вторую за 15 минут за сколько минут наполняет собак через оба крана

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:42
    0
    600 / 10 = 60 л за минуту из 1 крана

    600 / 15 = 40 л за минуту из 2 крана

    600 / (60 + 40) = 6 минут

    Ответ: 6 минут