Площадь прямоугольника 21 дм в квадрате ширина 7 дм найди его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:20
    0
    (7+21) •2=49 это вся ширина тоисть все вместе
  2. 9 октября, 13:37
    0
    S[]=21 дм

    Ширина-7 дм

    Длина-? дм

    Решение

    1) 21:7=3 (дм) - длина прямоугольника

    2) 3+7=10 (дм) - длина и ширина прямоугольника

    3) 10*2=20 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен двадцати дм