Бак заполняется через 2 крана: A и B. Если открыть оба крана, бак заполняется за 10 минут. Если открыть только A, бак заполнится на 15 минут быстрее, чем через кран B. За какое время наполнится бак через кран A?

Решить системой уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:00
    0
    10 * ((х+15+х) / х (х+15) = 120 х+150 = х (х+15) 20 х+150=х^2 + 15 хх^2-5 х-150=0D = 25+600 = 625 х=5+-25/2 х=15

    ВОТ!