Задать вопрос
18 июля, 22:56

В бассейн проведены два крана. если открыть 1 кран то бассейн наполнится за 6 часов если открыть оба крана то бассейн наполнится за 5 часов. какая часть бассейна наполнится за 3 часа если открыт только второй кран?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:16
    0
    Первый в час наполняет 1/6 бассейна

    оба крана 1/5 бассейна

    значит второй кран в час 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 бассейна

    3*1/30=3/30=1/10=0,1 бассейна
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В бассейн проведены два крана. если открыть 1 кран то бассейн наполнится за 6 часов если открыть оба крана то бассейн наполнится за 5 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В бассейн проведены 2 крана. Если открыт первый кран, то бассейн наполнится за 8 часов. если открыты оба крана, то бассейн наполнится за 7 часов. Какая часть бассейна наполнится за 3 часа, если открыт только второй кран?
Ответы (1)
В бассейны два крана. Если открыт первый кран, то бассейн наполнится за 9 ч, если открыть оба крана, то бассейн наполнится за 6 ч. Какая часть бассейна наполнится за 4 ч, если открыт только второй кран?
Ответы (2)
В бассейн проведены два крана. Если открыть первый кран, то бассейн наполнится за 9 ч., если второй, то за 6 ч. Какая часть бассейна наполнится за 4 часа если открыть только второй кран?
Ответы (1)
Для наполнения бассейна проведены два крана. Первый действуя один может наполнить бассейн за 4 часа 30 мин а второй за 6 часов 45 мин Сначала открыли только первый кран на то время в течение которого оба крана могли бы наполнить бассейн затем
Ответы (1)
Если открыть 1 кран то ванна наполнится за 20 мин, если открыть второй кран то ванна наполнится за 30 мин. За сколько минут наполнится ванна если открыть 2 крана в месте?
Ответы (1)