В бассейн проведены два крана. если открыть 1 кран то бассейн наполнится за 6 часов если открыть оба крана то бассейн наполнится за 5 часов. какая часть бассейна наполнится за 3 часа если открыт только второй кран?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:04
    0
    Первый в час наполняет 1/6 бассейна

    оба крана 1/5 бассейна

    значит второй кран в час 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 бассейна

    3*1/30=3/30=1/10=0,1 бассейна