Продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы. крупы продали на 21 кг меньше. сколько килограмов муки и сколько килограммов крупы продали в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:09
    0
    1) 35-28=7 (пак.) - разница в пакетах

    2) 21:7=3 (кг) - масса 1 пакета

    3) 35 х3=105 (кг) - муки продали

    4) 28 х3=84 (кг) - крупы продали
  2. 25 декабря, 11:13
    0
    35-28=7

    7=21 кг

    21/7=3-весит 1 пакет

    35*3=105 кг-муки

    28*3=84 кг-крупы