Продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы. крупы продали на 21 кг меньше. сколько килограмм муки и сколько килограммов крупы продали в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:27
    +2
    35-28 = 7 (кол-во пакетов весом 21 кг)

    21/7 = 3 (кг) в одном пакете

    3*35 = 105 (кг) продали муки

    3*28 = 84 (кг) продали крупы

    Ответ: 105, 84.