10 х-2 (4 х-5) = 2 х+10

19 х+4 (1-4 х) = 4+3 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:51
    0
    Первое

    10x - 8x + 10 = 2x + 10

    10x - 8x - 2x = 10 - 10

    0x=0

    Здесь множество корней (можно подставить любое число)

    Второе

    19x + 4 - 16x = 4 + 3x

    19x - 16x - 3x = 4 - 4

    0x = 0

    Тут тоже самое, множество корней