5 класс дорофеев задача 1019 б. в две коробки разложили 10 кг конфет. в первую положили 5/8 конфет. сколько кг конфет во второй коробке.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:59
    0
    10 кг - это все конфеты или 8/8

    Если в первую положили 5/8 всего веса, то во вторую-3/8

    3/8 от 10=10:8*3=3,75 кг

    5/8 от 10=10:8*5=6,25 кг

    Проверка:

    6,25+3,75 = 10 кг