А) В 2 коробки разложили 20 килограмма конфет в первую положили 2 пятых всех конфет Сколько килограммов конфет положили во вторую коробку? какую часть конфет положили во вторую коробку?

б) В театральной студии занимаются мальчики и девочки, всего 36 человек. Сколько мальчиков и сколько девочек занимается в театральной студии, если известно, что девочки составляют 4 шестых всех занимающихся? Какую часть всех занимающихся составляют мальчики

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:58
    0
    20:5=4*2=8 первая короб 20-8=12 это во втор короб