В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3. а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:51
    0
    Мальчиков - х

    девочек - 3 х

    а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4?

    3 х=3*4=12 (м.)

    б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 (м.)

    Думаю так вот