В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1:3. а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше? в) Сколько в студии человек, если в ней 18 девочек? г) На сколько девочек больше, чем мальчиков, если всего в студии 24 человека?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:55
    0
    мальчиков - х

    девочек - 3 х

    а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4?

    3 х=3*4=12 (м.)

    б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 (м.)

    в) Сколько в студии человек, если в ней 18 девочек?

    3 х=18

    х=6 (м.)

    6+18=24 (чел.)

    г) На сколько девочек больше, чем мальчиков, если всего в студии 24 человека?

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=6 (м.)

    3*6=18 (д.)

    18-6=12 (д.)

    на 12 девочек больше, чем мальчиков
  2. 13 июля, 13:59
    0
    а) 4*3=12 девочек

    б) 3-1=2 части составляют 12 человек

    12/2=6 мальчиков

    в) 18/3=6 мальчиков

    18+6=24 человека

    г) 3+1=4 части составляют 24 человека

    24/4=6 мальчиков

    6*3=18 девочек

    18-6 = на 12 девочек больше