Решить уранение:log (3) 5+log (3) x=log (3) (x+1/4)

логарифм пяти по оснаванию трех плюс логарифм икса по основанию трнх равно логарифм икс плюс одна четвертая по оснаванию три

п. с я еще не проходила логорифмы

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:23
    0
    Log (3) 5+log (3) x=log (3) (x+14)

    log (3) (5x) = log (x+14)

    5x=x+14

    4x=14

    x=3.5