Решите уравнения, 1) икс третих плюс икс вторых равно икс шестых плюс один2) игрик вторых минус игрик восьмых равно игрик четвертых минус один3) пять икс двенадцатых минус четыре икс пятнадцатых равно икс двадцатых плюс один4) икс третих минус два икс девятых равно икс шестых плюс одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:12
    0
    1) х/3 + х/2 = х/6 + 1

    2 х + 3 х = х + 6

    5 х - х = 6

    4 х = 6

    х = 1,5

    у/2 - у/8 = у/4 - 1

    4 у - у = 2 у - 8

    3 у - 2 у = - 8

    у = - 8

    5 х/12 - 4 х/15 = х/20 + 1

    25 х - 16 х = 3 х + 60

    9 х - 3 х = 60

    6 х = 60

    х = 10

    х/3 - 2 х/9 = х/6 + 1/2

    6 х - 4 х = 3 х + 9

    6 х - 4 х - 3 х = 9

    -х = 9

    х = - 9