В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек 1:3.

а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4?

б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?

в) Сколько в студии человек, если в ней 18 девочек?

г) На сколько девочек больше, чем мальчиков, если всего в студии 24 человека?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:08
    0
    Мальчиков - х

    девочек - 3 х

    а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4?

    3 х=3*4=12 (м.)

    б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?

    3 х-х=12

    2 х=12 х=6 (м.)

    в) Сколько в студии человек, если в ней 18 девочек?

    3 х=18 х=6 (м.)

    6+18=24 (чел.)

    г) На сколько девочек больше, чем мальчиков, если всего в студии 24 человека?3 х+х=24

    4 х=24

    х=6 (м.)

    3*6=18 (д.)

    18-6=12 (д.) на 12 девочек больше, чем мальчиков