В театральной студии занимаются мальчики и девочки, всего 36 человек. Сколько мальчиков и сколько девочек занимаются в театральной студии, если известно что девочек составляет 2/3 всех занимающихся? Как часть всех занимающихся составляют мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:41
    0
    1) 36:3•2=24 (чел.) - девочек.

    2) 36-24=12 (чел.) - мальчиков

    ответ: мальчики составляют 1/3 всех занимающихся. В кружке 24 девочки и 12 мальчиков.
  2. 4 октября, 14:03
    0
    1) 36 * ⅔ = 24 (дев)

    2) 36 - 24 = 12 (мал)

    Ответ: 24 девочки, 12 мальчиков