1-4x²+3x=0

8 класс. квадратное уравнение. по формуле.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:38
    0
    4x^2 - 3x - 1 = 0

    система ([x1 + x2 = 3 / 4 = 0.75] && [x1x2 = - 1 / 4 = - 0.25]) = >

    x1 = - 0.25 / x2 = > (-0.25 / x2) + x2 = 0.75 = > 0.75 - x2 = - 0.25 / x2 = > (x2 = 1 && x1 = - 0.25)
  2. 8 июля, 15:15
    0
    D=9+16=25

    x1=-3+5/-8=-1/4

    x2=-3-5/-8=1