Найдите корни Уравнения

X³-4x²+4x=0 1-3x=x²-3x³=0

2x³+24x²+72x=0 x³-4x²-4x+16=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:04
    0
    1. х³-4 х²+4 х=0

    х (х²-4 х+4) = 0

    x=0 или x²-4x+4=0

    D=16-4*1*4=0

    x=-b/2a = 4/2=2

    Ответ: 0; 2.

    2. 2 х³+24 х²+72=0

    2 х (х²+12 х+36) = 0

    х=0 или х²+12 х+36=0

    D=144-4*1*36=0

    x=-b/2a = - 12/2=-6

    Ответ: - 6; 0.

    третье как-то не так переписано, 2 знака равно

    х³-4 х²-4 х+16=0

    х² (х-4) - 4 (х-4) = 0

    (х²-4) (х-4) = 0

    x²-4=0 или х-4=0

    x²=4 х=4

    x=±2

    Ответ: - 2; 2; 4
  2. 18 февраля, 10:07
    0
    1) х (х-4 х+4) = 0

    х¹=0 х-4 х+4=0

    -3 х+4=0

    -3 х=-4 х

    х=1,3 или 1 1/3

    2) 2 х (х²+12 х+36) = 0

    2 х=0 х²+12 х+36=0

    D=12²-4*36*1=0

    х=0 х=-12/2=-6