Найдите производные следующих функций. С решение!

a) y=5x³-2x

б) y=2x³ (x-1)

в) y = (2x³-1) (5x+1)

г) y=∛3x+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:57
    0
    A) y=5x³-2x

    у' = (5x³-2x) ' = (5 х³) ' - (2 х) '=5*3 х^3-1-2*1 х^1-1=15 х²-2

    б) y=2x³ (x-1)

    у' = (2x³ (x-1)) ' = (2 х³) ' * (х-1) + 2 х³ (х-1) '=6 х² (х-1) + 2 х³

    в) y = (2x³-1) (5x+1)

    у' = ((2x³-1) (5x+1)) ' = (2x³-1) ' (5x+1) + (2x³-1) (5x+1) '=

    6 х² (5 х+1) + 5 (2 х³-1)

    г) y=3x+2

    у' = (3x+2) '=3