Решите задачу. На пошив 3 одинаковых платьев понадобилась 11 м ткани.

Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить 282 таких платья?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:03
    0
    Решение:

    Зная что на пошив 3 платьев потребовалось 11 метров такни, узнаем сколько такни необходимо затратить на 282 платья:

    282/3 * 11=94*11=1034 метра

    Ответ: 1034 метра такни, потребуется для пошива 282 платьев.