Найдите про из водную сложной функции

y=1

y=x

y=2x

y=x²

y,=3x³+3

y = (2x³-3) (3x²-2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:43
    0
    Y (x) = 1 y' (x) = (1) '=0

    y (x) = x y' (x) = (x) '=1

    y=2x y' (x) = (2x) '=2

    y=x² y' (x) = (x²) '=2x

    y=3x³+3 y' (x) = (3x³+3) '=3*3x²+0=9x²

    y = (2x³-3) (3x²-2) y' (x) = ((2x³-3) (3x²-2)) ' = (2x³-3) ' (3x²-2) + (2x³-3) (3x²-2) '=

    =6x² (3x²-2) + (2x³-3) * 6x=6x (x (3x²-2) + 2x³-3) =

    =6x (3x³-2x+2x³-3) = 6x (5x³-2x-3)