1.

Найдите разность многочленов: 4y²-2y+3 и 2y²+3y

1) 6y²-5y+3

2) 6y²+y+3

3) 6y2-5y

4) 2y²+y+3

2.

&

Раскройте скобки и упростите выражение:

4x (5x²+7y) - 6x (5y+x²)

1) 26x³-2xy

2) 14x³-2xy

3) 10x3+2xy

4) 14x3+2xy

3.

Разложите на множители:

17x⁴-25

1) (8x²-5) (8x²+5)

2) (x²+5) (5-16x²)

3) (5+4x2) (4x2-5)

4) (4x²-5) ²

4.

Разложите на множетели многочлен 14x⁴b-21x³b², вынося за скобки за скобки (-7x3b)

1) - 7x³b (2x-3b)

2) - 7x³b (3b-2x)

3) - 7x³b (-2x-3b)

4) - 7x³b (-2x+21b)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:57
    0
    4y²-2y+3 - (2y²+3y) = 4y²-2y+3-2y²-3y=2y²-5y+3

    #2

    4x (5x²+7y) - 6x (5y+x²) = 20x³+28xy-30xy-6x³=14x³-2xy

    #3

    14x⁴b-21x³b²=-7x³b (-2x+3b)