Не производя вычислений, выясните, какое из приведенных ниже выражений равно выражению: 495-185-251

496 - (185+251)

(496+185) - 251

496 - (185-251)

4 (96-185) + 251

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:17
    0
    496-185-251=496 - (185+251)

    Т. к. перед скобками стоит "-".

    Правило:

    Если перед скобками стоит "-", то знаки в скобках меняются на противоположные.

    Т. е. 496 - (185+251) = 496-185-251.