Решите уравнение

3/5 * (2x-3) = 1/5

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:32
    0
    2 х-3=0.2/0.6

    2 х-3=1/3

    2 х=1/3+3

    2 х=3. (3)

    х=1. (6)

    х=1. 2/3
  2. 11 февраля, 07:36
    0
    6/5 х-9/5=1/5

    6/5 х=2

    х=5/3=1 2/3