Решить уравнения с пояснениями уравнение 1: 409 + (x-106) = 312 уравнение 2: 25504 + (y+39) = 91907 уравнение3: 893 + (325-x) = 12 уравнение4:5172 + (483+y) = 8243

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:15
    0
    409 + (x-106) = 312

    409+х-106=312

    303+х=312

    х=312-303

    х=9

    25504 + (y+39) = 91907

    25543+y=91907

    y=76364

    893 + (325-x) = 12

    1218-х=12

    -х=-1206

    х=1206

    5172+483+y=8243

    5655+y=8243

    y=2588
  2. 20 апреля, 19:59
    0
    409 + (x-106) = 312

    х-106=312-409

    х-106 = - 97

    х=-97+106

    х=9

    25504 + (y+39) = 91907

    у+39=91907-25504

    у+39=66403

    у = 66403-39

    у = 66364

    893 + (325-x) = 12

    325-х = 12-893

    325-х=-881

    х=325 - (-881)

    х=556

    5172 + (483+y) = 8243

    483+у=8243-5172

    483+у=3071

    у=3071-483

    у = 2588