Решите уравнение

А) (x+307) - 459=687

Б) (y+39) + 907=5009

В) (589+x) - 106=812

Г) (5009+y) + 39=9907

Д) 409 - (x-106) = 312

Е) 25 504 + (y+39) = 91 907

Ж) 893 + (325-x) = 1206

З) 5172 + (483+y) = 8243

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:40
    0
    А) х+307=687+459

    х=687+459-307

    х=839

    б) у+39=5009-907

    у=5009-907-39

    у=4063

    в) 589+х=812+106

    х=812+106-589

    х=329

    г) 5009+у=9907-39

    у=9907-39-5009

    у=4862

    д) 409-312=х-106

    97+106=х

    х=203

    е) у+39=91907-25505

    у=66402-39

    у=66363

    ж) 325-х=1206-893

    х=325-313

    х=12

    з) 483+у=8243-5172

    у=3071-483

    у=2588
  2. 30 октября, 05:44
    0
    А) х=687+459-307=839

    б) у=5009-907-39=4970-907=4063

    в) х=812+106-589=918-589=329

    г) у=9907-39-5009=4898-39=4859

    д) х=409+106-312=203

    е) у=91907-39-25504=66403 - 39=66364

    ж) х=325+893-1206=1218-1206=12

    з) у=8243-483-5172=3071-483=2588