Решите уравнение: 1) x + 2 7/16=5 3/16; 2) 4 5/14 - (x-7 3/14) = 2 9/14.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:52
    0
    1) x + 7/8 = 15/16

    x = 15/16 - 7/8

    x = 15-14/16

    x = 1/16

    2) 2 * 5/7 * (x - 3/2) = 9/7

    10/7 - x + 3/2 = 9/7

    20+21/14 - x = 9/7

    41/14 - x = 9/7

    -x = 9/7 - 42/14

    -x = 18-41/14

    -x = - 23/14

    x = 23/14