55a-46a+495=1116 55a-46a+495=1116 77k-69k-271=5417 465+53y-46y=3139

(55-46) * a+495=1116 55a-46a=1116-495 реши уравнение реши уравнение

9a+495=1116 55a-46a=621

закончи уравнение закончи уравнение * - это умножение

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:16
    0
    55 а-46 а+405=1116

    9 а=1116-405

    9 а=711

    а=711/9

    а=79

    77k-69k-271=5417

    77k-69k=5417+271

    8k=5688

    k=5688/8

    k=711

    71153x-46x=3139-465

    7x=2674

    x=2674/7=382