Реши уравнение

77k-69k-271=5417 465+53x-46x=3139

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:49
    0
    77k-69k-271=5417

    8k-271=5417

    8k=5417+271

    8k=5688

    k=711

    465+53x-46x=3139

    465+7x=3139

    7x=3139-465

    7x=2674

    x=382
  2. 22 октября, 11:20
    0
    А)

    8 К-271=5417

    8 К=5417+271

    8 К=5688

    к=5688/8

    к=711

    Б

    465+7 х=3139

    7 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674/7

    х=382