Помогите сделать проверку 465+53x-46x=3139

53x-46x=3139-465;

7x=2674;

X=2674:7;

X=382

Проверка

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:08
    0
    465+53*382-46*382=3139

    465+20246-17572=3139

    20711-17572=3139

    3139=3139
  2. 19 июля, 18:35
    0
    465+53*382-46*382=3139

    1) 53*382=20246

    2) 46*382=17572

    3) 465+20246=20711

    4) 20711-17572=3139