Реши уравнения: 77k-69k-271=5417

465+53x-46x=3139

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:23
    0
    1) 77k-69k-271=5417

    77*k-69*k-271 = 5417

    -271 + 8*k = 5417

    8k=5688

    k = 5688 / (8)

    k = 711

    2) 465+53x-46x=3139

    465+53*x-46*x = 3139

    465 + 7*x = 3139

    7x=2674

    x = 2674 / (7)

    x = 382

    Вроде так, удачи!