Найти v куба если ребра куба равны 1) 6 см 2) 10 дм 3) 0,5 м 4) 9 м

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:20
    0
    1) 6*6*6=216 см3

    2) 10*10*10=1000 дм3

    3) 0,5*0,5*0,5=0,125 м3

    4) 9*9*9=729 м3
  2. 29 апреля, 12:15
    0
    Объем куба:

    V = а³,

    1)

    а = 6 см,

    V = 6³ = 216 см³,

    2)

    а = 10 дм,

    V = 10³ = 1000 дм³,

    3)

    а = 0,5 м,

    V = 0,5³ = 0,125 м³,

    4)

    а = 9 м,

    V = 9³ = 729 м³