Длина ребра куба 10 м. Длина ребра другого куба в 10 раз больше. Вычислите объем этого куба.

1. Чему равна длина ребра большего куба?

2. Чему равен объем куба?

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:50
    +1
    Ну 1) Длина ребра большего куба 10*10=100 м

    Так как это куб, то у него все ребра равны

    Объем этого большего куба = 100*100*100 (высота, умноженная на ширину и длину) = 1000000 м^3

    А объем меньшего куба = 10*10*10=1000 м^3