Длинна ребра одного куба равна 15 см, а длинна другого куба-25 см. Найдите:

1) отношение длинны ребра большего куба к длинне ребра меньшего,

2) отношение площади грани меньшего куба к площади грани большего,

3) отношение объёма большего куба к объёму меньшего.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:56
    +1
    1) 25/15=5/3=1 и 2/3

    2) 15^2/25^2=225/625=0,36

    3) 25^3/15^3=15625/3375=4 и 17/27
  2. 31 августа, 17:09
    0
    1) 25/15=5/3 отношение

    2) (25*25) / (15*15) =

    3) (25*25*25) / (15*15*15) =