по теме отношение величин. масштаб.

Ребро одного куба равно 10 см, а другого 5 см. Найдите:

1) отношение ребра малого куба к ребру большого куба;

2) отношение площади грани малого куба к площади грани большого куба;

3) отношение объёма малого куба к объёму большого куба.

Есть ли срели этих отношений равные?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:53
    0
    1) 5/10=1/2

    2) 25/100=1/4 (5*5=25; 10*10=100)

    3) 125/1000=1/8 (5*5*5=125; 10*10*10=1000)

    Среди этих отношений равных нет.