Ребро одного куба равно 10 см, а другого 5 см. Найдите отношение: 1) ребра малого куба к ребру большого куба; 2) площади грани малого куба к площади грани большого куба; 3) объема малого куба к объему большого куба. есть ли среди этих отношений равные?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:11
    0
    1) 5 / 10 = 0,5

    2) 5*5 / 10*10 = 25 / 100 = 0,25

    3) 5*5*5 / 10*10*10 = 125 / 1000 = 0,125