Найдите остаток от деления на 9 произведения двух последовательных чётных чисел, следующих после 36

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:11
    0
    38 и 40 - это последовательные четные числа

    38*40 = 1520

    1520/9 = 168 (ост. 8)

    8 - остаток от деления