Задача: Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 592 км. Через 4 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:30
    0
    592:4=148 км/ч-скорость сближения

    Х-скорость первого поезда

    Х+8-скорость второго поезда

    Х+Х+8=148

    2 Х=148-8

    2 Х=140

    Х=140/2

    Х=70 км/ч-скорость первого

    70 км/ч+8 км/ч=78 км/ч-скорость второго

    Проверка:

    (70+78) Х4=592 км