Два поезда вышли на встречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 592 км. Через 4 часа она встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:57
    0
    х-скорость 1 поезда х+8-скорость 2 поезда 4 х+4 * (х+8) = 592 4 х+4 х+32=592 8 х=560 х=70 км/ч-скорость 1 поезда 70+8=78 км/ч-скорость2 поезда