два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов расстояние между которыми 592 км через 4 часа они встретились какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного поезда была больше скорости другого на 8 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:14
    +1
    Так как говорится, что скорость одного из них была больше на 8 км/ч-значит

    1) 8 х4=32 км-прошел на столько больше один из поездов

    2) 592-32=560 км-путь обоих поездов если бы скорость была одинакова

    3) 560:2=280 км-путь одного из них

    4) 280:4=70 км/ч-скорость первого поезда

    5) 70+8=78 км/ч-скорость второго поезда
  2. 1 октября, 22:02
    +2
    1) 8 х4=32

    2) 592-32=560

    3) 560:2=280

    4) 280:4=70

    5) 70+8=78